안녕하세요.


카인섭 틱제퍼슨입니다.


드디어 기다리고 기다리던


BJ김현도님이 개최하는


2016 DNF Champions League가


시작되었는데요


리그방식, 선수소개, 조추첨에 대해


소개해드리겠습니다


리그 진행 방식



- 개인전 -


32강 조별 듀얼 토너먼트  - [4인 1개조] 총 A~H조 8개조


ex) A조 a선수 b선수 c선수 d선수


1경기 a vs b 2경기 c vs d  승자전 패자전 최종전


각 경기의 승자끼리 승자전 각 경기의 패자끼리 패자전


 승자전에서 승리시 16강 직행 패자전에서 패배시 탈락 확정


 승자전의 패자 vs 패자전의 승자 최종전 승리시 16강 직행


[모든 게임은 3판2선으로 진행됩니다. 1경기,2경기 승자전 패자전 최종전]


----------------------------


16강 조별 풀 리그 - [4인 1개조] A~D조


액토방식과 동일 단 3자 동률시 승점,승자승 원칙 없이


3인 재경기 [ 3인 토너먼트 1명 부전승 - 액토 방식과 동일]


[모든 게임은 3판2선으로 진행됩니다. 단 재경기는 단판 진행]


--------------------


8강~ 결승전 토너먼트


8강,4강 5판3선 결승전 7판4선


[맵 순서 주점 사탑 설산 오데사 추섬 사탑 주점]


// 16강 진출시 8강 진출시 대진표를 다시 재추첨합니다. (액토 방식과 동일)


  [단 8강부터는 토너먼트로 진행되기 때문에 결승전까지 바로 진행]


 


- 단체전 -


16강~ 결승전 토너먼트로 진행


16강 3판2선 8강 5판3선 4강 5판3선 결승전 7판4선


맵순서 : 개인전과 동일



- 아이템 규정 -


모든 강화수치 0 모든 제련수치 0 [강화 불가능]


무기에 화속 보주 사용 가능 [ 그 외에는 불가능 ]


무기아바타 착용 금지 [무기를 가리는 아바타 ex)눈사람 룩도 착용금지]


모든 칭호,아바타,크리쳐 착용 가능


[단 퀵스탠딩 레벨이 올라가는 칭호or크리처or 아바타 착용불가능]


무기 ,  보조장비, 마법석 - 85제 이하 유니크만 가능 [성물 제외]


방어구,악세서리 - 정화된 오로바스까지 유물 착용 가능

(오로바스,성불칸 가능) 유니크 가능

(레전더리 불가능) 성물 불가능


- 리그 일정 -


1월 3일 조 추첨식


1월 8일  (금) 개인전 32강 A,B조/대장전 16강 A조 1.2경기


1월 10일 (일) 개인전 32강 C,D조/대장전 16강 A조 3,4경기


1월 15일 (금) 개인전 32강 E,F조/대장전 16강 B조 1,2경기


1월 17일 (일) 개인전 32강 G,H조/대장전 16강 B조 3,4경기


1월 22일 (금) 개인전 16강 A,B조/ [특별이벤트전]


1월 24일 (일) 개인전 16강 C,D조/대장전 8강 A조1,2경기


1월 29일 (금) 개인전 8강 A조 1,2경기/대장전 8강 B조1,2경기


1월 31일 (일) 개인전 8강 B조 1,2경기/대장전 4강 A조 1경기


2월 5일 (금) 개인전 4강 A조 1경기, B조1경기/대장전 4강 B조 1경기


2월 7일 (일) 개인전 결승 대장전 결승/개인전 3,4위조 대장전 3,4위전


[리그 선수소개]



- 개인전 -


정재운(M Brawler) 김태환(F Grappler) 조집(Rogue)


우인재(Exorcist) 정종민(Battle Mage)


김형준(Monk) 채지훈(Monk) 오형짱(Summoner) 한발깜(M Launcher)


최우진(Soul Bringer) 공어(Avenger)


김진(shadow dancer) 버쭈(M Grappler)  큐큐(F Mechanic)  범신(Crusader)


이제명(Ranger) 서정원(Weapon Master)


카날라스(Sword Master) 갱갠범(Grappler)


회귀로(Glacial Master) 어윽(M SpitFire)


들쥐콩(Asura)  샴푸맛푸딩(Berserker)


노진구(Elemental Bomber)  범버찡(F Launcher)


얍얍(Weapon Master) 노대룰스핏(F SpitFire)


공결러너(Necromencer) 구미학짜(Witch)


연유아(Elemental Master) 조신영(Rogue) 이병인(Launcher)


------------------------------


- 단체전 -


멤버 - 팀 이름


최우진 우인재 회귀로 - 귀요미


버쭈 카날라스 가호 - 뉴메타


이제명 정재운 김형준 - 제닉스스톰X


OGC 김태환 오형짱 - 악마군단장


정종민 범신 큐큐 - 악마군단


석호 정원 공결러너 - Nm


한발깜 어윽 얍얍 - 구별


공어 조집 김진 - 해유신미


채지훈 갱갠범 박솔휘 - 상병이동현


진구 플록 거북이달린다 - 바오밥나무


범버 늙은거미 에네엔 - 김현도라이


령태 연유아 구미학짜 - 202122


샴딩 들쥐콩 범도류 - ㅇㅅㅇ


이준무 서은수 연정아 - Keyn1-A


킬러 이병인 류동휘 - 광폭화


깡쥐콩 게포쯔 스피드 - Keyn1-B


조추첨 영상



이상 포스팅을 마치겠습니다.

감사합니다.


Posted by 000418

댓글을 달아 주세요